Lufthansa бастует: отменено свыше 200 рейсов


EPA

Свыше 200 рейсов, в том числе в Россию, отменены в пятницу из-за забастовки пилотов авиакомпании Lufthansa в аэропорту Франкфурта-на-Майне. По оценкам специалистов, стачка затронет порядка 25 тысяч авиапассажиров.

Свыше 200 рейсов, в том числе в Россию, отменены в пятницу из-за забастовки пилотов авиакомпании Lufthansa в аэропорту Франкфурта-на-Майне. По оценкам специалистов, стачка затронет порядка 25 тысяч авиапассажиров. Забастовка продлится с 19 часов 5 сентября до часа ночи 6 сентября по московскому времени.

Профсоюз добивается изменений тарифного договора и улучшений условий для пилотов Boeing, Airbus и Embraer, досрочно выходящих на пенсию.

Авиакомпания выразила сожаление, что профсоюз ради продвижения интересов пилотов не побоялся значительно осложнить авиасообщение". В настоящее время Lufthansa работает над созданием чрезвычайного плана осуществления полетов для смягчения последствий забастовки.

Неделю назад 6-часовую стачку проводили пилоты дочки Lufthansa — Germanwings. Тогда были отменены 116 рейсов. Акция коснулась примерно 15 тысяч пассажиров, передает телеканал "Россия 24".