Тема:

Коронавирус 3 дня назад

На "коронавирусную беглянку" из Петербурга снова подали в суд

На пациентку с подозрением на коронавирус, сбежавшую из карантина в Петербурге, вновь подали в суд. На этот раз – по месту регистрации беглянки Аллы Ильиной. Боткинская больница просит суд обязать полицию разыскать ее и доставить в медучреждение.

На пациентку с подозрением на коронавирус, сбежавшую из карантина в Петербурге, вновь подали в суд.

В объединенной пресс-службе судов Северной столицы сообщили, что административный иск главного государственного санитарного врача Санкт-Петербурга к Алле Ильиной зарегистрирован в Петроградском районном суде города, передает РИА Новости.

Ранее аналогичный иск был отклонен Куйбышевским райсудом Петербурга из-за неверной подсудности.


Теперь иск зарегистрирован райсудом по месту регистрации Ильиной. Заинтересованными лицами указаны Клиническая инфекционная больница имени Боткина и 18-й отдел полиции УМВД России по Петроградскому району Петербурга.

Ранее главный санитарный врач Петербурга в своем иске указал, что 4 и 5 февраля во время проведения медосмотра у Ильиной (которая в конце января была в китайском городе Хайнань) были выявлены симптомы острого вирусного заболевания, не исключающие новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

6 февраля Ильина была госпитализирована в Боткинскую больницу, а на следующий день самовольно покинула ее.

Главный санитарный врач просит суд обязать полицию разыскать Ильину и доставить ее в больницу, а также принять решение о ее принудительном помещении под медосвидетельствование до 19 февраля.