МВД: убитая сожителем беременная жительница Новосибирска жаловалась на побои


ГТРК "Новосибирск"

Информация о том, что жертва резонансного убийства обращалась в полицию за две недели до собственной смерти, нашла подтверждение в публикации на официальном сайте главного управления МВД по Новосибирской области

В материале под нейтральным заголовком "Официальная информация", появившемся на сайте вечером среды, 29 января, правоохранители подтвердили, что 15 января 33-летняя жительница Октябрьского района действительно жаловалась на телесные повреждения. По заявлению беременной горожанки, её избил 34-летний сожитель.

- Сотрудники полиции опросили обоих участников инцидента. Для установления степени тяжести вреда здоровью и последующей квалификации произошедшего деяния женщина была направлена на судебно-медицинскую экспертизу, — прокомментировали "Вестям Новосибирск" в пресс-службе силовиков. — Иных обращений от гражданки, в том числе об угрозе убийством, в полицию не поступало.

Напомним, 27 января в подъезде дома на улице Кирова ревнивый сожитель зарезал свою гражданскую супругу, зная при этом о её беременности. Затем злоумышленник покинул регион на попутке, попытавшись залечь на дно в одной из гостиниц Омска, где и был задержан.

- Действиям сотрудников, которым была поручена отработка заявления потерпевшей от 15 января, будет дана оценка в ходе служебной проверки, — пообещали в полицейском главке.