Пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре президента России Владимира Путина с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, во время которого стороны обсудили ситуацию в Ливии. Как говорится в сообщении, Путин и Конте акцентировали внимание на необходимости разрешения кризиса мирным путем.

Пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре президента России Владимира Путина с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, во время которого стороны обсудили ситуацию в Ливии.

Как говорится в сообщении, Путин и Конте акцентировали внимание на необходимости разрешения кризиса мирным путем.

В этой связи стороны выразили поддержку усилиям международного сообщества по содействию внутриливийскому урегулированию при посредничестве ООН, передает "Россия 24".

Как единое государство Ливия практически перестала быть единым государством после того, как в 2011 году был свергнут и убит Муаммар Каддафи.

На недавней Большой пресс-конференции Владимир Путин заявил о том, что противоборствующие стороны в Ливии должны договориться, кто и как будет управлять страной.


Ранее сообщалось, что Турция планирует отправить в Ливию армию.