Пропавших в Сочи детей будут искать с помощью авиации

К поиску детей в Сочи сегодня привлекут авиацию. Накануне двух мальчиков унесло в Черное море. Восьмиклассники пытались перейти реку вброд, но их захватило течением и унесло потоком воды.

К поиску детей в Сочи сегодня привлекут авиацию. Накануне двух мальчиков унесло в Черное море. Восьмиклассники пытались перейти реку вброд, но их захватило течением и унесло потоком воды. Дети оказались в открытом море.

Очевидцы засняли происшествие на камеру мобильного телефона. На кадрах видно, как мальчики играют в устье реки неподалеку от двух пляжей. Они перебираются на островок, оттуда пытаются выбраться на другой берег. Но течение настолько сильное, что ребятишек накрывает водой и уносит. При этом авторы видео продолжают снимать происходящее на камеру и не пытаются как-то помочь детям, разве что кричат, сообщает телеканал "Россия 24".

Сейчас спасатели вместе с волонтерами прочесывают берег у поселка Лазаревское, разыскивая мальчиков. Поисковая операция на море пока невозможна из-за сильного шторма.