250-килограммовый снаряд времен Второй мировой войны нашли в Берлине

В Берлине нашли снаряд времен Второй мировой войны весом 250 килограммов. Его обнаружили во время строительных работ в историческом центре немецкой столицы. Ранее аналогичную находку весом 500 килограммов обезвредили в Кельне.

В Берлине нашли снаряд времен Второй мировой войны весом 250 килограммов. Его обнаружили во время строительных работ в историческом центре немецкой столицы.

Как сообщили в берлинской полиции, район обнаружения боеприпаса оцеплен в радиусе 500 метров. На место события прибыли взрывотехники.

Как пишет The Local, днем ранее 500-килограммовый снаряд нашли в Кельне. Он был сброшен на город в годы Второй мировой войны силами союзников. Из-за опасной находки пришлось эвакуировать работников ближайших учреждений, в частности, Кельнской оперы и редакции телеканала RTL. Фото с места событий опубликовал в Twitter журналист канала. Снаряд уже обезвредили.

18 января сообщалось о снаряде, обнаруженном в Дюссельдорфе. Его также нашли во время строительных работ. На время его обезвреживания из ближайших к месту обнаружения районов эвакуировали 11 тысяч человек.