Кубок мира. Фристайлистка Демидова принесла России первое золото в хаф-пайпе

На китайском горнолыжном курорте "Сикрет Гарден" завершились соревнования у женщин в дисциплине "Хаф-пайп" в рамках этапа Кубка мира по фристайлу. Впервые в истории победительницей турнира стала российская спортсменка.

Золото этапа Кубка мира завоевала 19-летняя фристайлистка Валерия Демидова. В своей лучшей попытке она показала результат 92,50 балла и стала недосягаемой для соперниц.

Второе место заняла представительница Канады Рейчел Каркер (88,75). В тройке лучших также оказалась Ли Фанхуэй из Китая (86,50).

Отметим, что до Демидовой никто из представителей России не побеждал в хаф-пайпе на этапах Кубка мира.