Мэр Херсона заявил, что исконно русские земли – это лишь "болота под Москвой"

Мэр Херсона Владимир Николаенко отреагировал на слова президента России об исконно русских территориях, которые были переданы УССР Лениным. Украинский чиновник опубликовал заявление, в котором содержатся оскорбительные слова в адрес РФ и говорится, что русские земли – это лишь "болота под Москвой".

Мэр Херсона Владимир Николаенко отреагировал на слова президента России об исконно русских территориях, которые к Украине никогда не имели никакого отношения.

Ранее на Большой пресс-конференции Владимир Путин напомнил, что Причерноморье, западные российские земли были переданы УССР "со странной формулировкой: "для повышения процентного соотношения пролетариата на Украине".

"Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина. И теперь мы с этим разбираемся", — отметил Путин.


В заявлении Николаенко, размещенном на сайте администрации города, говорится, что Причерноморье не имеет отношения к России, а исконные российские территории — это болота под Москвой.

Чиновник также употребляет в своем заявлении множество оскорбительных эпитетов в адрес России и призывает помнить об этом украинцев, которые слушают русскую музыку и покупают российские товары.