В Москве впервые пройдет Фестиваль волшебных китайских фонарей

Традиционный русский Дед Мороз со Снегурочкой, огромные панды и полярные медведи, морские рыбы и лотосы, величественные китайские дворцы и вальс Волшебных китайских фонарей. В Сокольниках пройдет первый Фестиваль волшебных китайских фонарей.

Традиционный русский Дед Мороз со Снегурочкой, огромные панды и полярные медведи, морские рыбы и лотосы, величественные китайские дворцы и вальс Волшебных китайских фонарей. В Сокольниках пройдет первый Фестиваль волшебных китайских фонарей. Продюсером мероприятия стал Сергей Нетиевский.

За три месяца с 29 ноября 2019 года по 23 февраля 2020 года каждый может проникнуться праздничной новогодней атмосферой и духом китайской культуры. Вдохновением для Фестиваля волшебных китайских фонарей стал китайский праздник фонарей, который отмечают в последний день двухнедельного китайского Нового года. По традиции, в этот день по всему Китаю жители зажигают фонарики у своих домов, а во многих регионах страны проходят яркие фонарные шоу. Сейчас это праздник цвета и красок посреди зимы, который с радостью заимствуют другие страны мира.

Каждая световая фигура – это мини-шедевр. Чтобы собрать одну скульптуру 14 мастерам необходимо около 500 деталей. Некоторые фонари достигают более 8 метров в высоту и 20 метров в длину.

Дети до трех лед проходят на представление с родителями бесплатно. Билеты стоят от 450 до 1700 рублей.