В кухнях и коридорах общежитий могут запретить курить. Инициатива принадлежит депутатам "Единой России", идею поддержали в Минздраве. Сейчас дымить нельзя на лестничных площадках и в лифтах, штраф доходит до 1,5 тысячи рублей.

В кухнях и коридорах общежитий могут запретить курить. Инициатива принадлежит депутатам "Единой России", идею поддержали в Минздраве.

Запах сигарет вызывает недовольство некурящих соседей, тем более что из общих помещений он выветривается долго. Обращения от жителей коммуналок поступают давно, заявляют в Минздраве. Штрафы будут выписывать, если жалобы участятся и проблему нельзя будет решить мирно.

Сейчас дымить нельзя на лестничных площадках и в лифтах, штраф доходит до 1,5 тысячи рублей, передает "Россия 24".