Тема:

Новый год и Рождество 4 года назад

Социологи узнали об обещаниях, которые дают себе люди на новый год


фото: pixabay.com

ВЦИОМ провел опрос с целью выяснить, дают ли себе люди обещания перед наступлением нового года и выполняют ли их? Среди опрошенных россиян таких оказалось только треть (34 процента). На 2020-й люди чаще всего обещали себе больше заботиться о семье и о здоровье.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос с целью выяснить, дают ли себе люди обещания перед наступлением нового года и выполняют ли их?

Среди опрошенных россиян таких оказалось только треть (34 процента). Причем, почти половина из них (49 процентов) – это представители молодого поколения в возрасте от 25-ти до 34 лет.

Что касается обещаний, которые дают себе люди перед наступлением нового года, то чаще всего это намерение больше внимания уделять семье, больше зарабатывать и следить за здоровьем, заниматься спортом, сменить или найти работу, а также бросить курить.

На вопрос, удается ли выполнять обещания, положительно ответили 69 процентов опрошенных, а вот 24 процентам оказывается не по силам их сдержать.