В линейке журналов Science появится издание, посвящённое робототехнике

Предложить свои статьи для публикации авторы могут уже сегодня.

Предложить свои статьи для публикации авторы могут уже сегодня.
Иллюстрация с сайта sciencemag.org.

Американская ассоциация содействия развитию науки выпускает новый журнал из линейки Science — Science Robotics. Как видно из названия, материалы, принимаемые к рецензированию и печати, будут касаться темы робототехники.

Американская ассоциация содействия развитию науки (AAAS) выпускает новый журнал из линейки Science — Science Robotics.

Как видно из названия, материалы, принимаемые к рецензированию и печати, будут касаться темы робототехники. К сотрудничеству приглашаются авторы, занимающиеся разработкой как полностью автономных машин, так и тех, что активно взаимодействуют с человеком для выполнения своих задач, нанороботов и аппаратов, что будут изучать глубины океана.

Уже сейчас всем желающим авторам предлагается предоставить свои статьи для рассмотрения командой Марсии МакНатт (Marcia McNutt) из издательства Science и Гуан-Чжун Яна (Guang-Zhong Yang), директора и сооснователя Хэмлинского центра роботизированной хирургии при Имперском колледже Лондона.

Первый выпуск нового научного журнала выйдет осенью 2016 года. Подписку на него смогут оформить как индивидуальные пользователи, так и институты, начиная с 2017 года. Первый год она будет бесплатной.

Все подробности – здесь.