Концерт звезд мировой оперы пройдет в рамках международного фестиваля "Viva opera"


ГТРК "Башкортостан"

Концерт звезд мировой оперы пройдет в рамках международного фестиваля "Viva opera" в Башкирии. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан". Местом проведения выбран Сибай. В мероприятии примут участие ведущие исполнители из Ла Скала, певцы из Китая и Японии, солисты из "Новой оперы", Большого театра.

Концерт звезд мировой оперы пройдет в рамках международного фестиваля "Viva opera" в Башкирии. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан". Местом проведения выбран Сибай.

В мероприятии примут участие ведущие исполнители из Ла Скала, певцы из Китая и Японии, солисты из московской "Новой оперы", Большого и Мариинского театров. Число задействованных в грандиозном музыкальном празднике перевалило за сто человек, включая технические службы, поделился "Культурный мир Башкоростана". Организовал гала-концерт Магнитогорский театр оперы и балета.  Его главный дирижер Эдуарда Нам также выступит со своим симфоническим оркестром.

Программа концерта порадует поклонников классической музыки: это произведения Чайковского, Верди, Моцарта, Бизе и многих других популярных композиторов. Мероприятие пройдет на сцене Сибайского башкирского театра им. А. Мубарякова 25 апреля.