Популярный певец R.Kelly арестован за неуплату 169 тысяч долларов алиментов


EPA

К многочисленным обвинениям в сексуальном насилии, которые годами выдвигались против популярного американского певца R.Kelly (настоящее имя – Роберт Келли), добавилось новое – неуплата алиментов. За 10 лет артист задолжал бывшей жене 161 тысячу долларов.

К многочисленным обвинениям в сексуальном насилии, которые годами выдвигались против популярного американского певца R.Kelly (настоящее имя – Роберт Келли), добавилось новое – неуплата алиментов. За 10 лет артист задолжал бывшей жене 161 тысячу долларов, сообщает CNN.

Представители суда еще в 2009 году обязали певца ежемесячно выплачивать бывшей супруге алименты в размере 21 тысячи долларов. Артист тогда не явился на заседание, однако от обязанностей платить экс-возлюбленной деньги это его не освободило.

К настоящему моменту долг Келли достиг 169 тысяч долларов.

Если до 13 марта артист не выплатит 161 тысячу долларов, его ждет дополнительное наказание за неуважение к суду. В настоящий момент Келли находится за решеткой – решением властей до заседания певец находится под стражей.

У обладателя "Грэмми" R.Kelly крайне скандальная слава. Его обвиняют в педофилии, приставаниях, насилии и даже изготовлении детского порно с 1990-х годов. Ни в одном из этих преступлений, впрочем, артист не был признан виновным.