"Краснодар" лишил ЦСКА шансов на чемпионство

ФК Краснодар

Воскресная программа 26 тура российской премьер-лиги завершалась матчем в Краснодаре, где местная одноименная команда в центральном матче принимала московский ЦСКА. "Быки" нанесли столичным армейцам поражение со счетом 2:0 и обошли их в таблице.

Подопечным Олега Мусаева достаточно быстро удалось повести в счете. Этому поспособствовал воспитанник краснодарской академии Даниил Уткин, который распечатал ворота Игоря Акинфеева уже на 7-й минуте поединка.

Удвоить свое преимущество краснодарцам удалось уже во второй половине поединка. На 55 минуте матча голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов отпасовал дальним броском на Вандеросона, который сделал прострел в центр штрафной площади армейцев на Дмитрия Стоцкого, успешно замкнувшего пас своего партнера по команде.

После домашнего успеха "Краснодар" набрал 46 очков и поднялся на третье место чемпионата России. Подопечные Виктора Гончаренко же сместились на четвертую позицию, оставшись с 44 баллами.