Петербургские дороги будут строить при поддержке федерального центра


ГТРК "Санкт-Петербург"

Больше трети петербургских дорог не соответствуют нормативам. Такие цифры озвучил сегодня действующий губернатор Александр Беглов.

Больше трети петербургских дорог не соответствуют нормативам. Такие цифры озвучил сегодня действующий губернатор Александр Беглов. По его словам, чтобы в корне исправить ситуацию, необходимо не только реконструировать существующие, но и строить новые магистрали. Поможет в этом федеральный центр.

По результатам встреч главы города с председателем правительства России Дмитрием Медведевым и его заместителем Максимом Акимовым принято решение включить проекты развития петербургского транспортного узла в национальную программу "Безопасные и качественные автодороги". Финансирование — более 45 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Четыре объекта получили статус первоочередных. Это Южно-Волхонская дорога, первый этап восточного скоростного диаметра, а также реконструкция Петрозаводского и Приморского шоссе. Кроме того, Беглов запросил отчет о текущем ремонте дорог. Глава города подчеркнул, что все запланированные работы должны быть завершены в срок до наступления холодов, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".