"Формула-1". Боттас выиграл первую гонку сезона, Квят – десятый

В Мельбурне завершилась первая в сезоне автогонка чемпионата мира в классе "Формула-1". Победу на Гран-при Австралии одержал финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас. Его напарник британец Льюис Хэмилтон финишировал вторым. В тройке лучших также оказался голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят показал десятый результат дня. Его партнер по команде Александер Албон занял 14-е место.

После первого этапа лидерство в общем зачете захватил Боттас, набрав 26 очков. Следом идут Льюис Хэмилтон (18) и Макс Ферстаппен (15). Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Бахрейне с 29 по 31 марта.