Здоровье Меркель оставили на ее усмотрение


EPA

Более половины граждан Германии убеждены, что состояние здоровья канцлера Ангелы Меркель — это ее личное дело. Согласно результатам опроса общественного мнения, 59 процентов респондентов высказались том духе, что здоровье Меркель нужно "оставить на ее усмотрение".

Более половины граждан Германии убеждены, что состояние здоровья канцлера Ангелы Меркель — это ее личное дело.

Согласно результатам опроса общественного мнения, 59 процентов респондентов высказались том духе, что здоровье Меркель нужно "оставить на ее усмотрение". Вместе с тем 34 опрошенных полагают, что здоровье канцлера ФРГ представляет общественный интерес.

В поддержку Меркель выступили сторонники партии ХДС (в которой состоит канцлер), а также социал-демократов и "Зеленых", другой точки зрения придерживаются, в частности, приверженцы политики партии "Альтернатива для Германии". В опросе приняли участие 4495 человек, пишет "Интерфакс".

За последние несколько недель Меркель трижды бросало в дрожь, в последний раз это случилось во время ее встречи с премьером Финляндии Антти Ринне. Сама канцлер утверждает, что с ней все в порядке, и она очень ответственно относится к своему здоровью.