В Звёздном городке считают, что намерение Сары Брайтман полететь на МКС - реклама


Фото EPA

Сара Брайтман, возможно, не полетит в космос. "Очень вероятно, что заявление о возможности полета на МКС певица сделала, чтобы разрекламировать выход своего нового альбома и подогреть интерес к мировому турне, в которое она отправится в следующем году", - предположил начальник ЦПК Сергей Крикалев.

Дива Сара Брайтман, возможно, не полетит в космос. "Очень вероятно, что заявление о возможности полета на МКС певица сделала, чтобы разрекламировать выход своего нового альбома и подогреть интерес к мировому турне, в которое она отправится в следующем году", — предположил начальник ЦПК Сергей Крикалев.

Руководитель Центра подготовки космонавтов в Звездном городке отметил, что такая ситуация возникает уже не в первый раз. Он рассказал, что много лет назад уже был вариант отправить в космос одного певца, с которым уже планировалось заключать контракт, и который прошел медицинский отбор. 23-летний певец американской группы N'Sync Ланс Басс подписал предварительное соглашение, согласно которому он станет членом одного из экипажей МКС. Напомнил ИТАР-ТАСС.

С певцом было заключено предварительное соглашение. Если бы сделка была заключена, то певец стал бы самым молодым космонавтом мира и первой звездой шоу-бизнеса, отправившейся на орбиту. Но для певца возможный полет в космос был только рекламной уловкой.

Не исключается, что британская певица и звезда мюзиклов Сара Брайтман могла сообщить о своем намерении полететь на Международную космическую станцию (МКС) в качестве рекламы своего нового альбома.

Звезда уже прошла медкомиссию и получила допуск к тренировкам. Если ее переговоры с компанией Space Adventures увенчаются успехом, Брайтман получит уникальную возможность спеть в космосе. Правда, только в 2015 году. До этого все места на российских "Союзах" уже заняты.

За подготовку и сам полет звезде "Призрака оперы" должна была заплатить от 30 до 50 миллионов долларов.