Проект сложный, и пока не подобрано необходимое технологическое решение.
Строительство второго выхода со станции "Комсомольская" начнется не ранее, чем через год, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Сам проект достаточно сложный: для строительства выхода необходимо наклонным ходом пройти на глубину 50 метров к существующему тоннелю. Власти уже пересмотрели порядка 10 проектов, но пока подходящего решения не найдено, сказал вице-мэр.
"Думаю, в течение полугода найдём нужное техническое решение, и после сможем назвать нужные сроки. Не раньше, чем через год начнётся строительство", - сказал Марат Хуснуллин.
Ранее сообщалось, что дополнительный выход планируется открыть у станции "Комсомольская" Кольцевой линии в 2022 году.








