Футболисты сборной Катара вышли в финал Кубка Азии

На проходящем в Объединенных Арабских Эмиратах Кубке Азии по футболу определился второй финалист. Им стала сборная Катара, победившая в полуфинале хозяев турнира 4:0.

Фундамент победы хозяев был заложен в первом тайме, который катарцы выиграли 2:0 благодаря голам Буалема Хухи и Альмоэза Али. Во втором тайме победу сборной Катара закрепил Хасан Халид. Во всех трех случаях в роли ассистента выступил Акрам Афиф.Точку в матче поставил Хамид Исмаил. Итоговый счет — 4:0.

Сборная Катара вышла в финал, где встретится с командой Японии. Японцы  со счетом 3:0 нанесли поражение сборной Ирана. Решающий матч пройдет 1 февраля.