Российские хоккеистки стали победительницами Универсиады

Сергей Бобылев/ТАСС

Женская сборная России по хоккею с шайбой стала победительницей зимней Универсиады. В финале наши девушки со счетом 2:0 победила команду Канады.

Два первых периода не принесли успеха ни одной из сторон – 0:0. Только на 49 минуте зрители увидели первый гол. Защитник сборной России Лиана Ганеева после передач Валерии Павловой и Фанузы Кадировой отправила шайбу в ворота канадок. За тридцать секунд до конца третьего периода канадская команда сняла вратаря, чем воспользовалась Нина Пирогова, поразившая пустые ворота. Сборная России победила 2:0 и выиграла золото Универсиады.

Третье место заняла команда Японии. В утешительном финале японки с результатом 2:1 обыграли команду США.