Италия разгромила Лихтенштейн с крупнейшим за 57 лет счетом

В Старом свете подошли к завершению матчи второго тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года. В Парме на стадионе "Эннио Тардини" сборная Италии одержала разгромную победу над одним из главных футбольных "карликов" – Лихтенштейном, со счетом 6:0.

Уже в первом тайме футболисты "скуадры адзурры" отправили в ворота своего соперника четыре безответных мяча. Голами отличались Стефано Сенси, Марко Верратти, а Фабио Квальярелла оформил дубль благодаря двум пенальти, которые назначил российский арбитр Кирилл Левников.

Во втором тайме подопечные Роберто Манчини довершили начатое – Мойзе Кин с Леонардо Паволетти забили еще по голу, установив окончательный счет. Отметим, что итальянцы одержали победу с разницей в шесть мячей впервые с 1962 года.

Теперь сборная Италии уходит на перерыв в международных играх лидером группы "J". В активе команды 6 очков и единоличная первая строчка. Второе место – у сборной Греции, набравшей 4 очка. Дальше располагаются команды Боснии и Герцеговины (4), Финляндии (3), Армении и Лихтенштейна (у обеих – по ноль очков).