В Ленинградской области спасли истощенную ладожскую нерпу


ГТРК "Санкт-Петербург"

Ладожская нерпа попалась на крючок. В Центре помощи ластоногим в Репино новый постоялец с непростой судьбой, совсем еще крошка - всего 7 килограммов. Малыша нашли в Кировском районе Ленинградской области. Его поймала женщина и в сумке отвезла зоологам.

Ладожская нерпа попалась на крючок. В Центре помощи ластоногим в Репино новый постоялец с непростой судьбой, совсем еще крошка — всего 7 килограммов. Малыша нашли в Кировском районе Ленинградской области. Его поймала женщина и в сумке отвезла зоологам, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Нерпёнок так устал, что всю дорогу проспал. В губе малыша застрял рыболовный крючок — видимо, он был в рыбе, которую нерпёнок поймал и съел. Крючок достали. Как рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы, их новый питомец очень добрый и спокойный, в ближайшие месяцы будет набираться сил в Репино. Компания там собралась большая: пять юных тюленей, осиротевших в этом году, ещё одна маленькая нерпа и звезда репинского центра — уже взрослый самец ладожской нерпы Крошик. Его два раза выпускали на волю, но он всегда возвращался.