"Спартак" потерпел четвертое кряду поражение в РПЛ, уступив дома "Оренбургу"

twitter.com/fcsm_official

В матче 11-го тура российской премьер-лиги "Спартак" проиграл "Оренбургу". Встреча проходила на поле "Открытие Арены" в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, которые доигрывали встречу в меньшинстве.

У победителей голами отметились Андрей Малых и Джордже Деспотович, забившие на 45-й и 63-й минутах соответственно, а у хозяев поля единственный мяч на 65-й минуте забил Лоренсо Мельгарехо.

Стоит отметить, что гости доигрывали в меньшинстве: полузащитник Даниэль Мишкич на 72-й минуте получил вторую желтую карточку и отправился досматривать противостояние в подтрибунное помещение.

"Спартак" потерпел четвертое поражение в РПЛ и с 14 очками занимает девятое место в турнирной таблице, а "Оренбург", одержавший третью победу в последних пяти играх, поднялся на 11-ю строчку, имея в активе 11 очков.

В следующем туре чемпионата России подопечные Олега Кононова в воскресенье, 6 октября, на выезде сыграют с "Краснодаром", а оренбуржцы днем ранее примут московское "Динамо".