Под Новосибирском мусоровоз выгрузил на обочину боевой снаряд

Как удалось выяснить корреспондентам "НГС", водитель мусоровоза не захотел отвозить металлолом на утилизацию в предназначенную для этого точку и просто вывалил груз в кусты, растущие на обочине сельской дороги. О вопиющем происшествии рассказали жители Прокудского.

Как удалось выяснить корреспондентам "НГС", водитель мусоровоза не захотел отвозить металлолом на утилизацию в предназначенную для этого точку и просто вывалил груз в кусты, растущие на обочине сельской дороги. "Остановился между домов, из будки вылезли водитель и грузчик, открыв борт самосвала, достали боеприпас и, выкинув его между домами, спокойно уехали", — рассказали ГТРК "Новосибирск" возмущённые местные жители.

Увидев, что именно выкинули рядом с их домами, селяне вызвали полицию. Прибывшие на место правоохранители оцепили улицу и дождались сапёров. Специалисты благополучно увезли снаряд. "На место выезжали сотрудники полиции и сапёры Росгвардии. Данный предмет был изъят и утилизирован", — подтвердили рассказ жителей Прокудского в пресс-службе главного управления МВД по Новосибирской области.