Наркокороль Сильвер при депортации в Израиль сбежал от украинской полиции в duty free

На Украине полицейские во время депортации в Израиль потеряли Амоса Дов Сильвера. Его называют королем интернет-торговли наркотиками. Это произошло, когда Сильвер (гражданин СШа и Израиля) уже прошел паспортный контроль. С него сняли электронный браслет, он пошел в зону duty free и исчез.

На Украине – грандиозный скандал: полицейские во время депортации в Израиль потеряли Амоса Дов Сильвера. Его называют королем интернет-торговли наркотиками.

Это произошло, когда Сильвер (гражданин США и Израиля) уже прошел паспортный контроль, и с него сняли электронный браслет. После этого он пошел в зону duty free и исчез, пишет издание Страна. Ua.

Сильвер был арестован в Киеве по запросу Израиля в середине марта.

Тогда его арест назвали на Украине крупнейшей успешной совместной спецоперацией украинской полиции с коллегами из других стран, напоминает ТАСС.

Месяц назад Сильвер был отпущен из киевского СИЗО под домашний арест, а 15 августа было принято решение о его депортации, которую украинская полиция решила провести самостоятельно, не известив об это коллег из Израиля.