На студентку, сбившую насмерть челябинца, завели уголовное дело


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту аварии, которая произошла, накануне, 17 июня, на Университетской Набережной. Напомним, у дома № 105 на пешеходном переходе 22-летняя автомобилистка на элитной иномарке насмерть сбила молодого мужчину.     "В отделе по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области 18 июня возбуждено уголовное дело в отношении студентки, жительницы

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту аварии, которая произошла, накануне, 17 июня, на Университетской Набережной. Напомним, у дома № 105 на пешеходном переходе 22-летняя автомобилистка на элитной иномарке насмерть сбила молодого мужчину.    

"В отделе по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области 18 июня возбуждено уголовное дело в отношении студентки, жительницы Челябинска 1997 года рождения, в действиях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Виновнице дорожной трагедии грозит наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет либо лишение свободы до пяти лет, сообщает ГТРК "Южный Урал". 

Добавим, по свидетельству очевидцев, девушка двигалась на "Мерседесе" на высокой скорости и не притормозила у нерегулируемого пешеходного перехода в момент, когда по нему шел 26-летний челябинец. Он полученных травм он скончался на месте происшествия.