Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Москва, 1 марта - "Вести.Экономика". Российская компания из Брянской области отправила первую партию мяса птицы в Китай в рамках ранее заключенных договоренностей о взаимных поставках между РФ и КНР.

В Россельхознадзоре сообщили об отправке контейнеров с замороженными куриными крыльями общим весом 54 тонны, произведенными российским предприятием из Брянской области. Как отмечается, поставка была оформлена 28 февраля.

"В рамках достигнутых между Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики и Россельхознадзором договоренностей о взаимных поставках мяса птицы, 28 февраля 2019 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям оформлена первая поставка птицепродукции на экспорт в Китайскую Народную Республику".


Протоколы о взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР были подписаны 7 ноября 2018 г. в рамках 23-й регулярной встречи глав правительств России и Китая Дмитрия Медведева и Ли Кэцяна.