Варварские бомбардировки Югославии и судилища над сербами – урок всему человечеству

Бомбардировка Сербии – неслыханное преступление, которое поставило американцев в один ряд с нацистами. Ничего более чудовищного в истории после 1945 года не было, заявил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Бомбардировка Сербии — неслыханное преступление, которое поставило американцев в один ряд с нацистами. Ничего более чудовищного в истории после 1945 года не было. Билл Клинтон наплевал на международное право, принеся горе на югославскую землю и повысив уровень онкологии среди мирного населения. Заявил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Кургинян подчеркнул, что решение о бомбардировке было принято по абсолютно надуманному поводу.

Никто из участников североатлантического альянса до сих пор не извинился за тысячи погибших сербов, за геноцид и горе людей.


"Суды — это все мерзость! Как они судили сербов! Вся предвзятость заведомая, внутренний садизм и глумление по отношению к абсолютно невинному народу Европы", — так эксперт охарактеризовал работу международного трибунала.

Политолог отметил, что на "список Магнитского" нужно ответить "списком Милошевича". "Так как свои могут все, а чужие виноваты во всем. Нам раз и навсегда показали то, что надо помнить вечно. Будет уроком всем остальным странам", — заключил он.

24 марта 1999 года начались бомбардировки Югославии силами НАТО во главе с США. Авианалеты осуществлялись в том числе и радиоактивными снарядами с обедненным ураном.