Почти 400 человек эвакуированы с норвежского судна Viking Sky

Почти 400 человек уже эвакуированы с норвежского парома Viking Sky, у которого отказал один из двигателей в море в районе губернии Мере-ог-Ромсдал.

Почти 400 человек уже эвакуированы с норвежского парома Viking Sky, у которого отказал один из двигателей в море в районе губернии Мере-ог-Ромсдал. Об этом сообщила в воскресенье газета Verdens Gang.

По данным издания, к 8.30 утра были эвакуированы 397 человек. 17 из спасенных пассажиров доставлены в больницы для оказания помощи, у троих из них травмы оцениваются как тяжелые. Спасательная операция продолжается. На борту остаются порядка тысячи человек, включая экипаж. Работу спасателям осложняет восьми-девятибалльный шторм. Высокие волны и подводные рифы не дают возможности другим судам подойти к лайнеру, поэтому пассажиров эвакуируют с помощью трех вертолетов.

В ночь с субботы на воскресенье экипажу удалось запустить часть двигателей лайнера и судно самостоятельно начало движение к городу Молде. Вскоре на помощь придут буксировочные суда.

Ранее посольство России в Норвегии сообщило, что среди пассажиров граждан РФ нет, четверо членов экипажа являются россиянами.