Гадалка обманула фигуристку Сотникову, выманив 2 миллиона за решение личных проблем


EPA

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" после обращения москвички, которая пожаловалась, что за оказание оккультных услуг мошенница выманила у нее 2 миллиона рублей. Пострадавшей оказалась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова.

В столичном полицейском главке подтвердили факт возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере" после обращения 23-летней москвички, которая пожаловалась, что за оказание оккультных услуг мошенница выманила у нее 2 миллиона рублей.

Пострадавшей от действий аферистки оказалась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, передает ТАСС.

В своем обращении в полицию она сообщила, что нашла объявление в соцсети и решила воспользоваться им для решения проблем личного характера.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что пострадавшая со своего телефона написала сообщение на номер, указанный в объявлении. Ей ответила женщина, которая представилась Ольгой, и пообещала дистанционно решить возникшие проблемы.

Фигуристка перевела неизвестной женщине 2 миллиона рублей, но затем мошенница перестала выходить на связь, и пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.