Американские сенаторы подготовили санкции против российского трубопровода


Global Look Press

Санкции против "Северного потока-2" одобрены комитетом по международным делам Сената США. Новые ограничительные меры запрещают въезд в Соединенные Штаты всем, кто предоставлял свои суда и оборудование для прокладки трубопровода.

Санкции против "Северного потока-2" одобрены комитетом по международным делам Сената США. Новые ограничительные меры запрещают въезд в Соединенные Штаты всем, кто предоставлял свои суда и оборудование для прокладки трубопровода, сообщат агентство ТАСС. Помимо этого, если у тех, кто помогал возводить "СП2", есть активы на территории США, то они будут арестованы.

Авторы санкций – сенатор-республиканец Тед Круз и представительница Демократической партии Джин Шейхин. Последняя отметила, что ограничения коснутся только швейцарской компании Allseas Group SA и итальянской Saipem SpA.

Напомним, "Северный поток-2" предназначен для поставки газа из России в Германию. В начале июля глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "СП2" построен уже на 60%: проложены 1482 километра труб.