Врачи госпиталя Бурденко вылетают в уфимскую больницу к Быкову


Global Look Press

Бригада врачей из госпиталя имени Бурденко вылетает из Москвы в Уфу, чтобы определить дальнейший ход лечения журналиста и писателя Дмитрия Быкова. Его состояние остается тяжелым, без изменений.

Бригада врачей из госпиталя имени Бурденко вылетает из Москвы в Уфу к Дмитрию Быкову. Московские врачи вместе с уфимскими коллегами определят дальнейший ход лечения писателя.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что за ночь в состоянии Быкова никаких изменений не произошло. Источник в медицинских кругах Башкирии также рассказал ТАСС, что состояние писателя тяжелое, без изменений.

Быкову стало плохо при перелете из Екатеринбурга в Уфу. С борта самолета его доставили в больницу в тяжелом состоянии и с нарушением сознания. Первоначально врачи подозревали у Быкова острое нарушение мозгового кровообращения, однако позже инсульт не был подтвержден. Информацию об инсульте также опровергла жена писателя.

Внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Минздрава РФ Игорь Молчанов заявил РИА Новости, что Быкова пока не будут отправлять на лечение в Москву. Он находится в медикаментозной коме.