
EPA/HANNAH MCKAY
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года розничные продажи в Великобритании выросли на 3,1%.
Аналитики при этом прогнозировали сокращение продаж на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, а также рост на 3,1% в годовом выражении.
Розничные продажи без учета автомобильного топлива в Великобритании в сентябре выросли на 0,2% за месяц, а за год выросли на 3%. Эксперты ожидали снижения показателя в помесячном выражении на 0,1% и повышения в годовом на 2,9%.
Объем интернет-продаж в сентябре уменьшился на 1,6%, а доля интернет-магазинов в общем объеме розничных продажах сохранилась на уровне 18,1%.
Продажи в продуктовых магазинах в сентябре увеличились на 0,6% по сравнению с августом, продажи в магазинах одежды выросли на 1%, в магазинах товаров для дома оборот подскочил на 2%. Продажи автомобильного топлива упали на 2%.
На розничные продажи приходится примерно 6% ВВП Великобритании.













































































