Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила о том, что изучаются четыре жалобы от родителей подростков, которые были задержаны на несанкционированной акции в столице 3 августа. По ее словам, содержание жалоб не всегда вызывает доверие, и оно будет проверяться.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила о том, что изучаются четыре жалобы от родителей подростков, которые были задержаны на несанкционированной акции в столице 3 августа.

По ее словам, содержание жалоб не всегда вызывает доверие, и оно будет проверяться, передает РИА Новости.

Она также сообщила, что двое из задержанных несовершеннолетних — не москвичи. "По их утверждению, они были на экскурсии", — рассказала Потяева.

Омбудсмен сообщила, что в ближайшее время планирует встретиться с родителями задержанных подростков и обсудить все моменты, которые указаны в обращении.

"Потом, в зависимости от исхода разговора, будем связываться с коллегами из тех органов, которые указаны в жалобе", — сказала Потяева и добавила, что в них "не все внушает доверие".

По сведениям московского управления полиции, в протестной несанкционированной акции, посвященной выборам в Мосгордуму, приняли участие 1500 человек.

Накануне митинга полиция и прокуратура призывали граждан воздержаться от участия в нем и предупреждали о риске провокаций.


За различные нарушения во время несогласованной с властями акции в итоге были задержаны около 600 человек.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович сообщил, что на акции были задержаны десятки несовершеннолетних.