Зарядки для электроавтобусов будут размещены в составе новых столичных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил в среду журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"На ТПУ "Савеловская" будут остановки наземного городского транспорта, и мы там сразу планируем зарядки для электроавтобусов. То есть этими зарядными устройствами мы уже оснащаем новые ТПУ в городе", - сказал Марат Хуснуллин.
Этот вид транспорта активно развивается, с каждым годом число электроавтобусов в Москве будет увеличиваться, поэтому такие станции необходимы, отметил вице-мэр.
По данным департамента транспорта, сейчас в Москве насчитывается более 40 электроавтобусов, которые курсируют по пяти маршрутам.





















































































