EPA/JUSTIN LANE

Москва, 28 февраля - "Вести.Экономика". Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 23 февраля, выросло на 8 тыс с пересмотренного показателя предыдущей недели и составило 225 тыс, сообщило министерство труда страны.

Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали, что число заявок увеличится до 221 тыс с первоначального показателя предыдущей недели в 216 тыс. Прошлый показатель был пересмотрен до 217 тыс заявок.

Среднее число первичных заявок за четыре недели уменьшилось на 7 тыс с пересмотренного уровня прошлой недели - до 229 тыс. Индикатор прошлой недели был пересмотрен до 235,75 тыс с 236 тыс.

Количество получающих пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 16 февраля, увеличилось на 79 тыс с пересмотренного показателя предыдущей недели - до 1,805 млн человек. Показатель прошлой недели был пересмотрен в сторону увеличения - до 1,726 млн с 1,725 млн.