Москва, 27 мая - "Вести.Экономика". Совет директоров оператора "Мегафон" рекомендовал акционерам принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2018 г. - второй год подряд.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества чистую прибыль общества, полученную по результатам 2018 финансового года, не распределять, дивиденды не объявлять и не выплачивать", - сообщила компания.

Собрание акционеров "Мегафона" состоится 28 июня.

24 мая 2017 совет директоров ПАО "Мегафон" утвердил дивидендную политику компании.

Дивидендная политика определяет минимальный уровень дивидендов на уровне 70% от свободного денежного потока для акционеров компании.

Цель ПАО "МегаФон" обеспечить выплаты дивидендов таким образом, чтобы соотношение чистого долга к OIBDA не превышало значение 2.0, однако компания сохраняет гибкость в отношении данного соотношения, например, в случае привлечения заемных средств для стратегически важных сделок, направленных на увеличение стоимости акций.

Все показатели для целей дивидендной политики не учитывают финансовые результаты Mail.Ru Group.