Семьям погибших в результате прорыва дамбы выплатят по 1 миллиону рублей


ГТРК "Красноярск"

Семьям погибших в результате прорыва дамбы в Курагинском районе выплатят по 1 миллиону рублей, заявили в министерстве социальной политики.

Семьям погибших в результате прорыва дамбы в Курагинском районе выплатят по 1 миллиону рублей, заявили в министерстве социальной политики. Также из резервного фонда правительства края семьям 20 пострадавших будет оказана материальная помощь от 50 до 500 тысяч рублей, в зависимости от степени вреда, причинённого здоровью.

После завершения аварийно-спасательной операции семьям, чьи родные числятся пропавшими без вести, предполагается также выделить до 500 тысяч рублей. Организована встреча родственников погибших, прибывающих в Красноярский край из регионов. Их размещают в гостинице, со всеми работают психологи, оказывается вся необходимая поддержка, сообщает ГТРК "Красноярск".

"Дополнительно на каждую семью сейчас составляется социальный паспорт для оказания помощи в дальнейшем этим семьям. Ни одна семья не останется без внимания — за каждой семьёй будет закреплен социальный работник. Ситуация находится на личном контроле у губернатора Красноярского края", — сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.