Латвийский министр ответил на несбывшиеся надежды российского МИДа


eadaily.com

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич прокомментировал твит МИД России о так и не сбывшихся надеждах на то, что после обретения национальной независимости в начале 90-х годов балтийские советские республики смогут стать современными, демократическими и правовыми государствами. По мнению Ринкевича, балтийских советских республик никогда не существовало.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич прокомментировал твит МИД России о так и не сбывшихся надеждах на то, что после обретения национальной независимости в начале 90-х годов балтийские советские республики смогут стать современными, демократическими и правовыми государствами. По мнению Ринкевича, балтийских советских республик никогда не существовало — были государства Балтии, оккупированные Советским Союзом.

Они, заявил Ринкевич, вновь обрели независимость и сейчас являются современными, демократическими и правовыми государствами. "Есть ложь, есть большая ложь и есть твиты Министерства иностранных дел России", — добавил он.

Ранее в этом месяце латвийский министр, также в "Твиттере", вступил в перепалку с представителями посольства России в Латвии, напоминает EurAsia Daily. Тогда российские дипломаты и глава латвийского МИД обменялись мнениями о действиях правоохранителей в отношении участников несанкционированных митингов в Москве и о типичных действиях полиции в ходе подобных акций в других европейских странах.