В правительстве официально представили врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса


ГТРК "Мурман"

Главное политическое событие. В правительстве региона состоялось официальное представление врио губернатора Мурманской области. Андрея Чибиса политическим кругам и общественности представил полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Главное политическое событие. В правительстве региона состоялось официальное представление врио губернатора Мурманской области. Андрея Чибиса политическим кругам и общественности представил полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, передает ГТРК "Мурман"

Говоря о стратегии развития региона, по мнению Андрея Чибиса, на первом месте — вопросы благоустройства, доступности качественных услуг ЖКХ, создание новых рабочих мест, обеспечивающих достойную зарплату. Одна из проблем, на которую обратил внимание новый глава региона — отток населения с Севера. Упомянул, что существует целый набор первоочередных задач, связанных с рыбной отраслью, стоимостью тепла. Анализ данных состояния в сфере здравоохранения также требует вмешательства.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, заявил: "Я не планирую сидеть в кабинете, хотя эта работа и это предусматривает, а максимально активно постараюсь знакомиться с людьми, с тем, как живут в муниципалитетах, с тем, что можно сделать и быстро, и какой стратегический план должен быть составлен на ближайшие годы".