Российская фигуристка, бывшая ученица Этери Тутберидзе Полина Цурская объявила о завершении карьеры в возрасте 17 лет. Девушка отказалась от фигурного катания в пользу образования.

"Все имеет свойство заканчиваться...вот и моя жизнь в фигурном катании подошла к концу. Не хочется много писать, но это обдуманное решение, и я думаю оно верное, – написала Цурская в социальной сети Instagram. – В жизни перед нами часто встает сложный выбор, и я его сделала в сторону учебы".

Спортсменка выразила слова благодарности каждому, кто был рядом с ней и вложил в нее силы, душу и знания, а также поблагодарила болельщиков, которые поддерживали ее, несмотря ни на что.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все имеет свойство заканчиваться...вот и моя жизнь в фигурном катании подошла к концу Не хочется много писать, но это обдуманное решение и я думаю оно верное. В жизни перед нами часто встаёт сложный выбор и я его сделала в сторону учебы Прежде всего хочется поблагодарить каждого кто был рядом со мной на протяжении этого недолгого, но очень важного для меня периода в жизни, это мои родители, тренеры(каждого кто вложил в меня силы, душу и передал мне знания), друзья и конечно же болельщики, которые верили до последнего и поддерживали не смотря ни на что Всех люблю...СПАСИБО♥️

Публикация от Polina_Tsurskaya (@polina_tsurskaya) 30 Май 2019 в 10:58 PDT

Напомним, до 2018 года Цурская пять лет тренировалась в группе Тутберидзе, после чего перешла в ЦСКА к Елене Буяновой. Ее лучшими результатами в карьере стали победы в финале юниорского Гран-при в 2015 году и на Юношеских Олимпийских играх в 2016 году.