Тимошенко предложила правительству Украины поехать на заработки за границу


Global Look Press

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предложила украинским чиновникам уехать на заработки за границу. По ее словам, только работающие за границей украинцы не дают рухнуть экономике страны.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предложила украинским чиновникам уехать на заработки за границу.

На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) она написала, что недавно в Польше прошел фестиваль мыльных пузырей.

"Это как раз украинская правительственная специфика. Думаю, они бы привезли оттуда золотые медали", — уверена она.

Политик считает, что единственная сила, которая держит экономику страны на плаву, — это украинцы, работающие за границей, так как перечисляют своим семьям деньги. По данным Тимошенко, в 2018 году украинцы из-за рубежа перевели около 5 миллиардов евро.

По ее словам, украинская власть только и делает, что ищет причины своих неудач: плохие дороги они объясняют особенностями ландшафта и сдвигами грунта, задержку пенсий — разрывами платежей, а инфляцию — летней жарой или дождями.

"Единственное, что они никак не могут объяснить, — почему самой власти живется все лучше, а людям — все хуже. Почему по телевизору — все хорошо, а в холодильниках — не очень", — добавила Тимошенко.

Между тем уровень бедности на Украине, начиная с 2014 года, вырос на 67%. Такие данные привела директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен, передает ТАСС. Она заявила, что Украина отстала в своем экономическом развитии на 20 лет.