Эрмитажный кот Ахилл предсказал победу сборной Нигерии в матче со сборной Аргентины


ГТРК "Санкт-Петербург"

Свой прогноз на игру уже дал и главный футбольный оракул Петербурга - эрмитажный кот Ахилл. И он не верит в латиноамериканцев. Сегодня Ахилл определился с фаворитами в первые же секунды сеанса предсказания. Кот решительно направился к миске с флагом Нигерии.

Свой прогноз на игру сборных Нигерии и Аргентины уже дал и главный футбольный оракул Петербурга — эрмитажный кот Ахилл. И он не верит в латиноамериканцев. Сегодня Ахилл определился с фаворитами в первые же секунды сеанса предсказания. Кот решительно направился к миске с флагом Нигерии. Что можно интерпретировать так: первый мяч — а может, и не один — будет забит уже в начале игры.

Предсказаниям эрмитажного оракула можно верить — пока что кот на Чемпионате мира не ошибался. Кстати, сотрудники музея раскрыли секрет "особого таланта" Ахилла. Угадывать результаты матчей ему помогают некоторые экспонаты Эрмитажа. Например, саркофаг из некрополя Горгиккии. Выбрав победителя, Ахилл спрыгнул со стола и попытался скрыться в подсобных помещениях музея. Видимо, оракул чувствует накал страстей и опасается темпераментных болельщиков из Аргентины.