Симона Халеп – первая финалистка Roland Garros

На проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции определился первая участница женского финала. Ей стала румынка Симона Халеп, нанесшая поражение испанке Гарбинье Мугурусе.

Симона довольно легко выиграла у обидчицы Марии Шараповой первый сет – 6:1. Во второй партии Мугуруса постаралась переломить ход матча. Испанка взяла подачу соперницы и вела 3:1. Но Халеп доказала свое превосходство на корте и во втором сете – 6:4. Румынка победила в двух партиях за 1 час 34 минуты и стала первой финалисткой Ролан Гаррос.

Благодаря этой победе Симона Халеп гарантировала себе первое место в рейтинге WTA после завершения Открытого чемпионата Франции вне зависимости от исхода решающего матча. Ее соперница по финалу определится в матче двух американок Мэдисон Кис – Слоан Стивенс.