15-летнего геймера, убившего студентку, сняли камеры видеонаблюдения


ВКонтакте/Mash

Следователи установили личность 15-летнего подростка, которого подозревают в убийстве девушки на юго-востоке Москвы. В этом им помогли записи с камер видеонаблюдения. По версии следствия, вечером 30 апреля возле жилого дома по 4-й Новокузьминской улице подросток нанес множественные колото-резаные ранения 22-летней девушке. Она скончалась на месте. Девушка, студентка одного из столичных вузов, незадолго до трагедии сняла деньги в банкомате.

Следователи установили личность 15-летнего подростка, которого подозревают в убийстве девушки на юго-востоке Москвы. В этом им помогли записи с камер видеонаблюдения, передает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ.

По версии следствия, вечером 30 апреля возле жилого дома по 4-й Новокузьминской улице подросток нанес множественные колото-резаные ранения 22-летней девушке. Она скончалась на месте. Девушка, студентка одного из столичных вузов, незадолго до трагедии сняла деньги в банкомате. Однако деньги, 40 тысяч рублей, нашли в кошельке жертвы нетронутыми.

Подросток задержан 1 мая утром. Он оказался зависимым от компьютерных игр и сам признался, что думал, как перенести "игру в реальность". В ближайшее время подростку предъявят обвинение, будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.