Испытания двигателей ракеты Falcon Heavy перенесены

У компании Илона Маска вновь возникли сложности. Испытания двигателей ракеты Falcon Heavy перенесены. Они состоятся не ранее вечера 11 января.

У компании Илона Маска вновь возникли сложности. Испытания двигателей ракеты Falcon Heavy перенесены. Они состоятся не ранее вечера 11 января, хотя изначально были запланированы на 10 января, передает "Россия 24".

Предполагалось, что сначала будет проведена пробная заправка ракеты-носителя топливом, а затем будут запущены двигатели, но ракета не оторвется от стартового стола. О причинах переноса пока нет никакой информации — в компании это не комментируют. Разработчики заявляют, что Falcon Heavy станет самой мощной ракетой в мире и сможет доставлять на орбиту более 50 тонн грузов.

В последнее время у компании Илона Маска SpaceX немало неприятностей. На днях стало известно, что после воскресного запуска ракеты Falcon9 разведывательный спутник Zuma не вышел на расчетную орбиту и, предположительно, был потерян. Хотя в SpaceX заявляют, что ракета работала "в полной мере штатно".