В Петербурге из подземного перехода пришлось доставать кроссовер


ГТРК "Санкт-Петербург"

На Московском проспекте из подземного пешеходного перехода пришлось доставать...кроссовер. И это не следствие аварии. Пожилой водитель - мужчине 62 года - решил таким небезопасным для окружающих способом проверить возможности своего нового автомобиля. И съехал по ступенькам в тоннель, который также является выходом из станции метро "Московская". А вот выехать на поверхность - не смог.

На Московском проспекте из подземного пешеходного перехода пришлось доставать.. кроссовер. И это не следствие аварии. Пожилой водитель — мужчине 62 года — решил таким небезопасным для окружающих способом проверить возможности своего нового автомобиля. И съехал по ступенькам в тоннель, который также является выходом из станции метро "Московская". А вот выехать на поверхность — не смог.

Почти два часа на месте работали сотрудники МЧС, приезжала и скорая помощь. Врачи осмотрели водителя, ранений он не получил. Теперь предстоит установить степень вменяемости мужчины. Из-за происшествия пришлось закрыть один из вестибюлей "Московской", тот, что рядом с улицей Типанова. Сама станция метро работала, но попасть туда или выйти можно было только через Алтайскую улицу. Сейчас "Московская" работает уже в нормальном режиме.