Вуэльта. Девятый горный этап снова сменил лидера гонки


EPA

На традиционной многодневной велогонке "Вуэльта" по дорогам Испании прошел один из самых сложных и длинных этапов. На 9-м отрезке пути длиной 201 км между городами Талавера и Ла-Коватилья победу праздновал американец Бен Кинг из команды Dimension Data. Лидером общего зачета стал Саймон Йейтс.

На традиционной многодневной велогонке "Вуэльта" по дорогам Испании прошел один из самых сложных и длинных этапов. На 9-м отрезке пути длиной 201 км между городами Талавера и Ла-Коватилья победу праздновал американец Бен Кинг из команды Dimension Data. Лидером общего зачета стал британец Саймон Йейтс.

Кинг привез конкурентам на финише отставание в 48 секунд. Вторым был голландец Бауке Моллема (команды Trek-Segafredo), третьим – бельгиец Дилан Тойнс (BMC). Лидер российско-швейцарской команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин приехал почти через 5 минут после лидера и сохранил свое 34-е место в общем зачете.

А лидером стал Йейтс из команды Mitchelton-Scott, который опережает испанца Алехандро Вальверде (Movistar) на 1 секунду. 14 секунд лидеру общей квалификации проигрывает Найро Кинтана (Колумбия, Movistar). 41-е место в общем зачете занимает еще один россиянин из Katusha-Alpecin Павел Кочетков.